Этот день в истории. Милу Йовович нарядили в футболку "Шахтера", Янукович заметил проблемы с украинским языком в восточной Украине

23 августа в истории Украины:

2005 год


ФК «Шахтер» преподнес именную клубную футболку голливудской актрисе украинского происхождения Миле Йовович, пребывавшей с визитом в Киеве. 

2006 год

Премьер министр Украины Виктор Янукович считает, что в юго-восточных регионах нет проблемы с использованием русского, а есть проблема с использованием украинского языка. 

2009 год

Взрыв на шахте им. Кирова в г. Макеевке Донецкой области, приведший к человеческим жертвам, произошел на глубине 110 метров. Взрыв шахте им. Кирова (ГП "Макеевуголь") в г. Макеевке Донецкой области произошел в 14.20 23 августа. В момент аварии в шахте находился 141 горняк. В результате взрыва, по данным на 20.00 23 августа, 8 горняков погибли, еще пятеро госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

2011 год

Группа жителей Севастополя в День флага России растянула большой «триколор» в центре города на площади Нахимова. Участники акции раздавали прохожим ленточки цветов российского флага.

2012 год 

 На сессии горсовета Краматорска депутаты поддержали решение Донецкого облсовета и приняли решение использовать русский язык в качестве регионального. 

2013 год

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко вручил легенде мирового бокса Ленноксу Льюису паспорт города Донецка. Этот сувенир содержит в себе изображение символов Донецка, информацию о рождении и развитии города, а также дает право на бесплатный проезд в общественном транспорте.

2014 год

В Донецке в результате утреннего артобстрела пострадал футбольный стадион Донбасс Арена.

2015 год

Папа Римский Франциск молится за Украину и просит благословения для ее народа. 

2016 год

В День Национального флага Украины в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины в поселке Пирогово представили крупнейший цветочный флаг. Согласно сообщению, крупнейший в Украине цветочный флаг имеет площадь 15 тыс. кв. м. Мировой рекорд зафиксировали представители Книги рекордов Гинесса.

2017 год

Национальный банк Украины снял ограничения на выдачу наличных средств в иностранной валюте с текущих и депозитных счетов через кассы и банкоматы. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи