Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 13 августа российские оккупационные войска 14 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе 5 раз - из тяжелого вооружения. Об этом сообщил штаб ООС. Оккупанты открывали прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Троицкое, Новозвановка, Новолуганское, Новотроицкое, Богдановка, Гнутово и Лебединское. Наряду с этим, враг обстрелял защитников Новотошковского из артиллерийских систем калибром 122 мм, Троицкого и Новозвановки - из минометов калибром 82 мм, а позиции у Богдановки - из минометов калибром 120 мм. Также на отдельных направлениях противник применял вооружение БМП и противотанковые ракетные комплексы. Один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил ранения.

Незаконные военные формирования «ЛНР» получили из России значительное количество боевой техники и пополнились российскими офицерами в качестве командиров среднего звена. Об этом в социальных сетях пишет активный сторонник «республики» Николай Вулич. «Техники и военных российских очень много. Вчера пришло какое-то очень серьёзное распоряжение из Москвы. Все стоят на ушах. Поговаривают, что нужно готовиться к очень крутому повороту событий», - прогнозирует Вулич.

В оккупированном Донецке водитель автомобиля Renault Master сбил шестилетнего ребенка, вышедшего из трамвая на остановке. Об этом сообщает фейковое «МВД», действующее на подконтрольной боевикам части региона.

В так называемом «МВД ДНР» заявили о задержании 237 нарушителей комендантского часа с 10 по 12 августа. Сообщается, что фейковая полиция, проводя массовые облавы в местах отдыха жителей, выявляла «диверсионно-разведывательные группы».

ДТП с участием пассажирского автобуса и военного грузовика боевиков «ДНР» произошло на трассе Седово - Донецк в оккупированной части Донецкой области. Об этом сообщают местные жители в соцсетях. Авария случилась в 9 часов утра 13 августа. Часть пассажиров получила незначительные травмы, лишь у одной женщины диагностирован открытый перелом. Прибывшие на место ДТП представители фейкового «ГАИ ДНР» пытаются замять это происшествие: пассажиров заставляют писать отказ от претензий к водителю военного грузовика боевиков.

Задержаны четверо уроженцев Донецкой области, которые пытались проникнуть в район проведения операции Объединенных сил, имея при себе спрятанные паспорта граждан Российской Федерации. При этом, у одного из них документы оформлены на разные имена и фамилии. Об этом сообщил штаб операции Объединенных сил.

Тело второго шахтера без признаков жизни обнаружено в «артели по добыче угля» в оккупированном Снежном, где вечером 11 августа произошел прорыв воды в подземных выработках. Об этом сообщило фейковое «МЧС», действующее на подконтрольной боевикам части Донецкой области.

В Донецке с 6 по 12 августа родилось 85 малышей: 39 мальчиков и 46 девочек. Об этом сообщила оккупационная администрация города.

В Луганске 6 по 12 августа родилось 55 малышей: 28 мальчиков и 27 девочек. Об этом сообщила оккупационная администрация города.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи