Этот день в истории. СБУ разбирается с аниукраинской деятельностью кабмина, на Донбассе захватили технику Псковской дивизии ВДВ

21 августа в истории Украины:


2006 год

20 августа, на территории Киевской области выкопали труп офицера Главка по борьбе с оргпреступностью МВД Романа Ерохина, исчезнувшего предположительно 27 июля в Киеве.

2007 год

Президент Всемирного Конгресса Украинцев Аскольд Лозинский будет инициировать в Европейском Суде иск против лидера коммунистов Петра Симоненко, премьер-министра Украины Виктора Януковича и вице-премьера правительства Дмитрия Табачника за клевету в отношении командующего ОУН-УПА Романа Шухевича.

2008 год

Службой безопасности Украины получены документы от Секретариата президента Украины, в которых изложена информация относительно деятельности Кабинета министров Украины во вред национальным интересам государства.

2009 год

Презентация книги о дивизии СС "Галичина", которую намеревались провести в пятницу в Симферополе активисты крымской организации Всеукраинской партии "Свобода" была сорвана.

2012 год

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) запретил Украине экстрадицию в Россию Адама Осмаева, обвиняемого в подготовке покушения на Владимира Путина и двух нападений на главу Чечни Рамзана Кадырова.

2013 год

Акцию протеста «Донбасс, вставай с колен!» начинают 21 августа шахтеры г. Первомайска Луганской области, которые вышли маршем на Луганск.



2014 год 

В бою в районе Лутугино Луганской области украинские военные захватили боевую машину десанта (БМД) Псковской дивизии ВДВ России.

2015 год

Крупнейший настенный герб Украины размером 6 на 4 метра изобразили в Волновахе ко Дню независимости активисты общественной организации "Независимый общественный контроль".

2016 год 

Госпонгранслужба Украины 21 августа сообщила о том, что «известный российский писатель и общественный деятель» попросил убежище в связи с политическим преследованием в России. Как стало известно российской «Новой газете», этим человеком является Роман Рословцев.

2017 год
Американская горнодобывающая компания XCoal Energy and Resources (Пенсильвания, США) отправила в Украину первую партию антрацитового угля объемом 85 тыс. тонн.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи