Экс-регионал Ефремов будет сидеть еще два месяца

Старобельский районный суд Луганской области продлил срок действия меры пресечения экс-депутату от "Партии регионов" Александру Ефремову на 2 месяца. Об этом сообщает 112.Украина

"Старобельский районный суд принял решение продлить содержание экс-главы фракции "Партии регионов" Александра Ефремова еще на 60 суток, до 7 октября. Также коллегия удовлетворила ходатайство нардепов Юрия Мирошниченко и Николая Скорика, желающих взять своего экс-коллегу на поруки. Как пояснил в своем комментарии нашему телеканалу Юрий Мирошниченко, причина их ходатайства в том, что они получили от адвокатов Ефремова информацию о том, что у их подзащитного за два года пребывания за решеткой существенно ухудшилось состояние здоровья, а это может иметь непредсказуемые последствия", - говорится в сообщении. 

Согласно сообщению, прокуроры во время заседания заявили, что информация, предоставленная адвокатами, о состоянии здоровья Ефремова, не подтверждает невозможность его пребывания в СИЗО. Кроме того, по мнению обвинения, существуют риски, что экс-депутат может влиять на свидетелей. 

Завтра, 10 августа, судебное заседание продолжится. Суду осталось допросить четырех дополнительных свидетелей из 80-ти, заявленных прокурорами. 

Ефремова обвиняют в организации захвата здания Луганской ОГА (ч. 3 ст. 27, ст. 341 УК Украины); в пособничестве в захвате управления Службы безопасности Украины в Луганской области (ч. 5 ст. 27, ст. 341 УК Украины).

Также его обвиняют в умышленных действиях с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией, совершенных представителем власти по предварительному сговору группой лиц, которые повлекли тяжелые последствия (ч. 3 ст. 110 УК Украины); организационном и другом содействии созданию и деятельности террористической организации "Луганская народная республика" (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

Экс-"регионала" обвиняют в государственной измене (ч. 1 ст. 111 УК Украины).

Ефремова задержали 30 июля 2016 года в аэропорту Киева.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи