Главарь "ЛНР" тоже захотел "продления полномочий"

Оккупационные власти ОРЛО решили продлить "полномочия главы и депутатов народного совета ЛНР", естественно, выдав свое решение за "инициативу общественников". 

Как сообщают сепаратистские СМИ, необходимость "продления полномочий" вызвана якобы тем, что "власти ЛНР запустили процесс сбора предложений граждан" относительно некой "программы развития".

"...Будет справедливо дать им время эту работу закончить, а нам, гражданам республики, иметь возможность объективно оценить результаты работы власти. Именно поэтому считаем важным выступить с инициативой о продлении полномочий органов власти и хотим обратиться к руководству республики с просьбой эту инициативу рассмотреть", - заявляют "общественники".

Роль "общественников" оккупанты ОРЛО на этот раз обязали сыграть, в частности, некому машинисту тепловоза Игорю Бартошу, "врио ректора" фейкового "Луганского нацуниверситета им. Даля" Виктору Рябичеву, "ректору" фейкового "ЛНУ им. Шевченко" Елене Трегубенко и ряду других лиц.

Как сообщалось, тремя днями ранее с аналогичной "инициативой" в ОРДО выступили члены сепаратистского движения "Донецкая республика", которые предложили увеличить сроки действия "полномочий" фейковых "депутатов" и главаря "ДНР" Александра Захарченко.

Общеизвестный факт, что всеми подобными "инициативами" управляют московские кураторы террористов "ДНР" и "ЛНР". Лишним доказательством этого стала жалоба, которую на днях отправили в Администрацию Путина бывшие члены так называемого "ЦИК ЛНР". Они открыто пожаловались российским властям на угрозы со стороны руководства "республики", точно зная, откуда это "руководство" управляется.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи