СММ ОБСЕ не подтверждает факт уничтожения ракетой ВСУ медицинского "Урала". Боевики предлагают верить им на слово

Боевики "ДНР" не пропустили патруль СММ ОБСЕ к месту уничтожения, по их заявлениям, военного медицинского "Урала" и гибели в результате троих военнослужащих НВФ.  Об этом сообщил первый заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

Таким образом, наблюдатели Миссии не могут подтвердить правдивость слов пропагандистов "ДНР". 

"По сообщениям СМИ на этой неделе погибли трое человек в неподконтрольном правительству районе, на юге Донецкой области… Нам не удалось установить факты относительно вероятного инцидента (о том, что ВСУ якобы уничтожили военный санитарный "Урал", в результате чего погибли трое человек - "ОстроВ"). Мы не смогли проверить, погибли ли еще трое человек. Мы не можем этого сделать, потому что, как правило, вооруженные формирования отказываются предоставлять нам допуск к этому району", - сообщил Хуг.

"Предоставленный ограниченный доступ не принес никаких результатов в информативном плане", - отметил он.

Парадоксальность отказа в допуске патруля СММ ОБСЕ к месту якобы уничтожения военного грузового санитарного автомобиля заключается в том, что обвинив в этом "преступлении перед человечеством" ВСУ, сепаратисты лицемерно призвали "все международные и правозащитные организации обратить внимание" на этот инцидент. 

Ранее пропагандисты "ДНР" заявили о том, что ВСУ противотанковой управляемой ракетой уничтожили военный санитарный "Урал", который вместо гражданской "скорой помощи" ехал ночью к пожилой женщине, пожаловавшейся на боли в районе сердца. Якобы в результате подрыва ракетой грузовика погибли трое боевиков "ДНР", которых сепаратистская пропаганда назвала "медицинскими работниками".

Никаких доказательств этому заявлению не последовало. Не были опубликованы даже фотографии с места "преступления". 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи