В украинские вузы на бюджет поступили более 58 тысяч абитуриентов - Гриневич

Более 58 тыс. абитуриентов в 2018 году поступили на бюджет. Об этом сегодня на брифинге сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич, - сообщает "РБК-Украина".

"Прежде всего, в этом году 58 875 тысяч выпускников получили рекомендации для зачисления на бюджет. Из них принесли документы в высшие учебные заведения на зачисление почти 51 252 выпускника, то есть, почти 87%", - сообщила она.

Также министр сообщила, что практически 60% абитуриентов были зачислены на бюджет по первому приоритету.

"То есть, вступили на те специальности и в те вузы, куда мечтали... Куда сразу подавали документы", - пояснила Гриневич.

Как сообщалось ранее, 1 августа абитуриенты получили рекомендации на бюджет. В министерстве сообщили, что у тех абитуриентов, которые рекомендованы на бюджет, в электронном кабинете напротив одного из заявлений появился статус "Рекомендовано к зачислению (обучение за средства государственного (регионального) бюджета)".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи