Украина надеется на расследование британской полицией деятельности кремлевского пропагадиста Филлипса

Правоохранители в Британии могут расследовать террористическую деятельность в Украине прокремлевского блогера Грэма Филлипса, которого сегодня задержали за провокацию в грузинском посольстве в Лондоне. О таком ожидании говорится в сообщении посольства Украины в Великобритании в Твиттере, - сообщает  LIGA.net.

В дипведомстве отметили, что информацию о деятельности Филлипса на Донбассе передавали в Министерство иностранных дел Великобритании. 

Как сообщалось ранее, сегодня в Лондоне в посольстве Грузии Филлипса задержали. Он ворвался на выставку к годовщине войны в Грузии с криками о "фашистах и натовских зомби". С 2014 по 2017 год Филлипс периодически был на Донбассе, где вместе с боевиками снимал пропагандистские ролики для кремлевских СМИ.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи