На Львовщине ночью не работали пункты пропуска на госгранице с Польшей

Пункты пропуска на украинско-польской границе на территории Львовской области сегодня, 6 августа, с часу ночи до пяти утра не работали.  Об этом сообщил депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич в Facebook.

"6 августа, с 01:00 по 5:00, пропускные пункты на границе Украины не работали. Никого не пускали в Украину: ни автобусы, ни легковые. На украинской стороне ничего не объясняют. Поляки говорили, что у украинцев полетели все компьютеры и границу закрыли", - написал он.

Как сообщает пресс-служба Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины-Западная граница, по состоянию шесть утра в очередях перед пунктами пропуска с Польшей находилось 835 автомобилей. В частности в пункте пропуска Краковец - 275 авто, в пункте пропуска Рава-Русская - 130 машин, в пункте пропуска Шегини - 100 автомобилей, в пункте пропуска Грушев - 30 автомобилей, в пункте пропуска Смильница - 70 автомобилей.

Позже в управлении отметили, что пропускной пункт Шегини приостановил работу из-за выхода из строя трансформаторной подстанци. "Из-за выхода из строя трансформаторной подстанции пункт пропуска в Шегини частично обесточен. До устранения специалистами неисправностей движение через пункт пропуска Шегини замедлен", - говорится в сообщении

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи