Савченко написала письмо Трампу. Пожаловалась и призвала

Находящаяся за решеткой депутат Верховной Рады Надежда Савченко написала письмо президенту США Дональду Трампу, в котором рассказала о себе и попросила поспособствовать в освобождении украинских политзаключенных в России. Текст на английском и украинском языках опубликован на странице нардепа в Facebook, - сообщают "Комментарии".

Савченко рассказала Трампу о том, что находилась в заключении в России, и ее освободили после вмешательства международного сообщества, что народ Украины называет ее героем. Также она написала, что теперь она в заключении в родной стране.

Она пишет, что после возвращения на родину стала врагом президента Украины Петра Порошенко, который, по ее мнению, лично возглавляет системную, организованную коррупцию в стране.

Савченко также написала, что много украинских политических заключенных (более 60) находятся в российских тюрьмах и попросила Трампа сделать все возможное, чтобы они смогли вернуться домой.

«Я прошу вас помочь в освобождении всех украинских политзаключенных из России, так как только вы как лидер самого сильного государства в мире, в котором такие ценности, как права человека, являются основополагающими, можете противостоять президенту России Владимиру Путину на международной арене», – объяснила Савченко.

В сообщении напоминается, что в середине июня нардеп Надежда Савченко во второй раз написала письмо президенту России Владимиру Путину. Она попросила его отпустить украинских политзаключенных, прикрепив список с фамилиями.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи