Четыре года трагедии: боевик "ДНР" признался, что троллейбус в оккупированном Донецке расстреляли российские казаки

Бывший боевик «ДНР» Денис Лотов, который воевал против Украины в 2014 году, сообщает настоящие причины трагедии 22 января 2015 года. Об этом он рассказал в своем видеоблоге. 

В этот день, ровно 4 года назад, от попадания минометного снаряда в троллейбус на улице Боссе в Донецке погибло 8 человек. Кровавое преступление в пропагандистских СМИ тогда списали сначала на ВСУ, а затем – на украинскую ДРГ, спрятавшуюся в мусоровозе.

По словам же Лотова, стрелявшими были российские казаки из группировки атамана Сафоненко, которые враждовали с "Оплотом" Захарченко.

«Кто-то там чего-то отжал. Казаки приехали наказывать. И, в общем, из миномета стреляли по «оплотовской» базе, которая находится рядом. Но стреляют они херово, поэтому промазали и попали по остановке по этому троллейбусу. Но естественно, когда выходит такая зрада, никто ж не будет рассказывать... Поэтому срочно сразу же из этого раздули историю, как укропы убили мирных жителей», - признается Лотов.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи