"Укрзализниця" купит у российской компании электрических реле на 10 млн

Филиал акционерной компании "Укрзализныця" по закупкам "Центр обеспечения производства" по результатам тендера, проведенного через систему электронных государственных закупок Prozorro, заключил договор с компанией «Смарт Эксим» на покупку электромагнитных реле российской компании «Элтеза» на сумму 10,443 млн грн с учетом НДС. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на данные системы электронных госзакупок Prozorro. 

Отмечается, что филиал "Укрзализныци" заключил данный договор 26 июля с компанией «Смарт Эксим», которая представляет харьковскую компанию «Т.С.О», которая является официальным представителем акционерного общества «Желдоравтоматизация», которая в свою очередь является дилером продукции акционерного общества «Объединенные электротехнические заводы» ("Элтеза"), расположенного в России. 

Согласно договору, производителем электромагнитных реле для «Укрзализныци» будет филиал акционерного общества «Элтеза» - Камышловский электротехнический завод, который расположен в городе Камышлов Свердловской области (Российская Федерация). Договор купли-продажи подписал заместитель директора филиала "Укрзализныця" по закупкам "Центр обеспечения производства" Андрей Лапин и еще один заместитель директора ЦОП Алексей Онисимюк. Согласно данным на сайте Prozorro, изначально в тендере на поставку реле участвовали 2 фирмы: «Венчурс Групп» и «Смарт Эксим». 

При этом обе фирмы предоставили документы о том, что являются официальными представителями «Т.С.О.», которое является представителем в Украине российского производителя - «Элтеза». Собственниками «Смарт Эксим» являются жительница Киева Марина Дьяченко и житель оккупированного Донецка Евгений Ущека, который является владельцем еще 9 компаний, часть из которых расположена на неподконтрольной территории.

Как сообщалось ранее, один из филиалов "Укрзализници" по закупкам договорился с филиалом РЖД на поставку в Украину 96 наградных знаков "Почетный железнодорожник" из медно-никелевого сплава. По данным тендера, сумма сделки составила (в гривневом эквиваленте) около 80 тысяч. Позже, 30 июля и.о. главы правления "Укрзализници" Евгений Кравцов поручил остановить процедуру закупки и заявил, что сделка "должна быть пересмотрена" Украиной с учетом "актуального политического контекста".

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи