Воскресенье, 20 января 2019, 02:341547944498 Написать нам Реклама на сайте Мобильная версия English

Вверх

Народный депутат, заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Мария Ионова шокирована негативной реакцией общественности на тот факт, что вместе с детьми–сиротами из прифронтового Донбасса и детьми участников АТО на отдых в Хорватию поехали дети из благополучных семей, близкие к руководству Краматорска. Об этом она написала на своей странице в "Фейсбуке".

По ее словам, общественники организовали травлю организаторов благотворительной поездки из-за того, что в группу детей были включены дети и внуки местных руководителей.

"Ініціатори цієї травлі, що називають себе активістами і представниками "місцевих ЗМІ і ГО" створили штучний скандал, що, буцім-то, організатори поїздки дітей до Хорватії приділили неналежну увагу відбору учасників поїздки через що на відпочинок ніби-то поїхали діти впливових і заможних батьків", - пишет народный депутат. 

  
Фото и пост из ФБ Андрея Романенко

 
По словам Марии Ионовой, нельзя делить детей на "правильных" и "неправильных", а спонсоры поездки – Правительство Хорватии – не оговаривало, что кроме детей-сирот и детей участников АТО на отдых не могут поехать дети из полных и достаточно обеспеченных семей. 

"Завжди пріоритет на відпочинок надається дітям з соціально вразливих категорій - дітям військових, що беруть участь у операціях ООС, дітям-сиротам чи тим, що не мають одного з батьків, дітям з родин тимчасово переміщених осіб, а також дітям, що заслуговують на заохочення своїми успіхами у навчанні, спорті, інших видах позашкільної діяльності. Але це не означає, - та й ніколи не висувалися такі умови,- що в делегації не можуть бути школярі з повних родин, які мають гарні успіхами в навчанні чи інші досягнення", - пишет она. 

Депутат объяснила, что именно она первоначально сообщила, что на отдых в Хорватию поехали дети "з категорії дітей-сиріт (внаслідок російської агресії), позбавлених батьківського піклування, а також тих, батьки яких виконують військовий обов’язок на передовій". 

Однако позже, когда общественность Краматорска на фотографиях с Адриатического побережья увидела детей местной элиты, Мария Ионова дополнила сообщение, что кроме этой категории детей было решено включить в делегацию "дітей з категорії обдарованих (переможці олімпіад і конкурсів)". Именно в эту категорию попали ребята, которых общественники назвали "детьми мажоров".

Народный депутат просит не травмировать их юную психику. "Діти, які пережили жах, сьогодні з вини дорослих отримують нову моральну травму, коли чують, що вони якісь не такі, що повноцінна сім’я це погано і взагалі у них не такі батьки", - считает госпожа Ионова. МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕО


Погода
Погода в Киеве
Погода в Донецке
Погода во Львове
Погода в Симферополе

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер: