По Киеву прошел крестный ход по случаю 1030-летия крещения Киевской Руси-Украины (ФОТО)

В Киеве днем 28 июля прошел крестный ход по случаю 1030-летия со дня крещения Киевской Руси-Украины, в котором принял участие Президент Украины Петр Порошенко с женой Мариной. Об этом сообщает пресс-служба Президента. 

Верующие Украинской православной церкви Киевского Патриархата во главе с патриархом Филаретом и верующие УАПЦ во главе с митрополитом Макарием прошли крестным ходом к скверу у памятника святому равноапостольному князю Владимиру Великому.

Глава государства вместе с женой также принял участие в молебне за Украину и Украинский поместную Православную Церковь.

В праздничном мероприятии также приняли участие представители правительства, члены Всеукраинского совета церквей, известные общественные деятели, волонтеры, представители культуры, науки и образования.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи