В Киеве ждут Крестного хода: центр стоит в пробках

Пробки наблюдаются на дорогах в центре Киеве , поскольку ряд улиц перекрыто по случаю проведения Крестного хода в связи с 1030-й годовщины крещения Руси, - сообщает УНИАН.

Водители пытаются объехать перекрытые участки, в результате чего центр города парализовали пробки.  

По данным сервиса Google, парализовано движение на бульваре Леси Украинки от станции метро "Печерская" до Бессарабской площади. Также машины стоят на улице Владимирской в районе метро "Золотые ворота". Огромная пробка образовалась от Контрактовой площади вдоль улицы Набережно-Крещатицкой и Набережного шоссе до моста Патона. По самому мосту также парализовано движение в направлении центра. 

Движение затруднено также вдоль улиц Ивана Мазепы и Грушевского, от Киево-Печерской Лавры до пересечения с улицей Шелковичной.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи