Российская пропагандистка обвинила украинские СМИ в оправдании водителя Hummer, убившего девочку

Российская пропагандистка Марина Ахмедова цинично и бездоказательно обвинила украинские СМИ в оправдании водителя, за рулем Hummer убившего на пешеходном переходе десятилетнюю девочку. Об этом она написала в социальных сетях. 

По мнению журналиста-пропагандиста, активно поддерживающего боевиков Донбасса, ее украинские коллеги выказывают определенные симпатии к убийце из-за того, что девочка оказалась… россиянкой.

"Доблестная украинская пресса уже сообщает о том, что девочка, которую сбил мажор на Хаммере и продавец вегетарианских сладостей, была - какой кошмар-то - россиянкой! Молодой мужчина сбил девочку на пешеходном переходе, протащил ее 50 метров на глазах у ее матери и попытался скрыться. Разъяренная толпа хотела его линчевать. Сейчас украинские СМИ смягчают пилюлю для убийцы - он же россиянку сбил. Не украинку же. Россиянку можно. Как и в Донбассе людей можно", - пишет она, в стиле российской пропаганды, не подтверждая свои слова никакими фактами.

На самом деле украинские СМИ взяли это ДТП со смертельным исходом под своеобразный общественный контроль. В четверг в присутствии большого количества представителей прессы, суд арестовал Кирилла Островского, обвиняемого в гибели девочки, на два месяца без права залога. В ходе судебных слушаний адвокаты виновника ДТП обвинили украинские СМИ в давлении на родственников подозреваемого и на мать погибшей девочки, а через них и на суд. Иными словами, украинские журналисты в рамках своих профессиональных обязанностей выступают за справедливое разбирательство и наказание виновных. Факт того, что погибшая девочка родом из России в украинских СМИ был упомянут мельком и никак не в плане смягчения вины Кирилла Островского. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
23.09.2026
12:00

«Удар по Украине будет мощный и объясняющий, кто тут папа». Российские СМИ об Украине

Никак они не хотят поверить, что теперь (и нам самим еще только предстоит понять, что у нас внутри такое чудесное происходит) Россия пойдет до конца, до достижения своих целей.
Мир
22.09.2026
10:00

«Для России Трамп сделал исключение, даже когда ввел тарифы протии всего мира». Украина в фокусе мировых СМИ

Заявление Дональда Трампа о якобы достигнутом «энергетическом перемирии» между РФ и Украиной стало одной из главных тем, в информационной повестке мировых медиа на прошлой неделе. Ведущие западные издания сошлись во мнении, что Трамп...
Донецк
21.09.2026
13:46

День Мариуполя, или Мое последнее свидание с проспектом Мира

В середине сентября в Мариуполе обычно отмечали День города. Это было связано с годовщиной освобождения Мариуполя от немецких нацистов.
Все статьи