Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

Российские оккупационные войска в зоне операции Объединенных сил 26 июля 9 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил штаб ООС. Оккупанты открывали прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Пески, Лебединское, Гнутово и Водяное. Кроме этого, противник вел огонь противотанковыми управляемыми ракетами по защитникам Гнутово. В результате боевых действий врага получил ранение один боец ВСУ.

Пропуск граждан через КПВВ «Станица Луганская» на временно оккупированную территорию Луганщины 27 июля будет прекращен с 9.00 до 11.00 с целью обеспечения проведения мероприятий по обезвреживанию остатков взрывоопасных предметов в районе Станицы Луганской. Об этом сообщил штаб операции Объединенных сил.

Квартиры жителей оккупированной Горловки после сильного ливня залило, однако оккупационные власти игнорируют обращения граждан. Об этом в соцсетях жалуются, в частности, жители улиц Черного-Диденко, Пушкинской, Рудакова, Дубинина. Жители отмечают, что обращения в ЖЭКи и к оккупационной власти так называемой «ДНР» безрезультатны. «…Отписку сделали о том, что нет финансирования, а вы живите, как хотите, на 7-м этаже водопад в квартире. Писали и Захарченко ни один раз, всем все равно… Просто не хватает зла, на языке одни маты. Спалить нахрен Исполком этот вместе со всеми специалистами, которые так рьяно строят новую жизнь нам тут», - написала одна из жительниц.

Подача воды в «ЛНР» с Петровской насосной станции прекращена из-за аварии на водоводе, вследствие чего сокращено водоснабжение оккупированного Луганска и части Славяносербского района. Об этом пишут сепаратистские СМИ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи