Очередей на изготовление биометрических загранспаспортов уже нет - ГМС

Очередей на изготовление загранпаспортов нет. Об этом заявил глава Государственной миграционной службы Максим Соколюк во время брифинга в четверг, - сообщает "Укринформ".

"На сегодняшнее утро уже в нашей стране нет очередей на изготовление заграничных паспортов", - отметил Соколюк.

Он добавил, что сейчас документы выдаются в течение 7 и 20 рабочих дней в зависимости от суммы уплаченного административного сбора.

По словам председателя ГМС, предоставление Украине безвизового режима со странами ЕС спровоцировало ажиотаж на получение биометрического загранпаспорта.

"Если к тому времени мы оформляли в день 8-9 тысяч документов в сутки, то после такой новости граждане массово обращались и мы получили ажиотажный спрос: почти 25-26 тысяч граждан обращались за оформлением загранпаспортов", - пояснил Соколюк.

Он также отметил, что сейчас очередей на оформление паспортов "почти нет".

"Мы увеличили возможности на оформление паспортов. Мы поставили дополнительные рабочие места. Дополнительно работников миграционной службы направили. Знаете, что к оформлению присоединился центр предоставления админуслуг. Их почти уже, если не ошибаюсь, 84 по всей территории Украины", - сказал глава ГМС.

Он добавил, что в Киеве работает 11 подразделений миграционной службы, 11 центров предоставления админуслуг и еще 4 паспортных сервиса, поэтому очередей на оформление почти нет.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи