Смертельное ДТП в Киеве: завтра дело направят в суд по избранию меры пресечения водителю

Ходатайство об избрании меры пресечения водителю автомобиля Hummer, который насмерть сбил девочку в центре Киева 24 июля, прокуратура направит в Шевченковский райсуд 26 июля. Об этом заявила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец, - сообщает "Укринформ".

"Сейчас изучаются камеры видеонаблюдения и устанавливаются очевидцы происшествия, поскольку именно по их словам он (водитель - ред.) пытался скрыться. После проведения следственных действий и анализа записей с камер видеонаблюдения будет решен вопрос о дополнительной квалификации (его действий - ред.), но сейчас ему известность (о подозрении - ред.) по ч. 2 ст. 286 и готовится ходатайство, которое мы будем вносить завтра в Шевченковский районный суд, об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - сказала Максимец.

По ее словам, автомобиль Hummer принадлежит не Кириллу Островскому, который был за рулем, а другому человеку, личность владельца установлена. "Сегодня также до конца дня планируем внести ходатайство в суд об аресте этого автомобиля", - уточнила пресс-секретарь.

Также Максимец добавила, что результатов экспертиз на установление фактов наркотического или алкогольного опьянения у Островского пока еще нет.

Как сообщалось ранее, водитель автомобиля Hummer сбил 24 июля 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу на пешеходном переходе на бульваре Леси Украинки. После наезда водитель иномарки скрылся с места происшествия, но впоследствии был задержан. СМИ сообщили, что водителем, который насмерть сбил девочку, оказался бывший боксер Кирилл Островский.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи