"Все уже давно захвачено СБУ": Ярош опроверг фейк российских пропагандистов о штурме базы УДА

Очередной информационный вброс пропагандистов РФ о силовом разоружении бойцов добровольческих батальонов на Донбассе оказался фейком. Дмитрий Ярош, лидер организации «Правый сектор», базу которого на выложенном в сети видео штурмовал якобы спецназ СБУ, опроверг данный факт в своем заявлении в "Фейсбуке".

Видео «Роззброєння», на котором вооруженные люди в форме с патчами «СБУ» якобы разоружают и бьют добровольцев на одной из баз батальонов УДА, комментируя свои действия словами «Е...аные бЕндеровцы», было опубликовано 23 июля анонимным пользователем "Ютуба" с 61 подписчиком.

«Спасибо врагам за очередной бесплатный пиар СБУ и УДА, но при этом, официально заявляю: "Тыловые базы 5-го, 8-го Отдельных батальонов, Отдельного легкопихотного отряда "Волынь ", медицинского батальона "Госпитальеры", Военной разведки, Учебного центра, Территориальных отрядов Украинской Добровольческой Армии работают в штатном режиме. Передовые оперативные базы - тоже. Врагам открываю "важную" военную тайну: "все базы УДА от 2015 уже "захвачены" СБУ: там всегда находятся представители военной контрразведки, а сама УДА целиком подчинена командованию ООС», - написал Ярош.

Пользователи соцсетей по достоинству оценили «режиссуру» рейкового видеоролика, отметив, что его впору номинировать на Оскар. С действительностью в нем диссонируют и российский акцент «украинского» спецназовца, и бесстрашный оператор на фоне спрятавшихся за броню бойцов, и устаревшие патчи на спинах, и наваренные на технику решетки, и постановочное «избиение», и украинские флаги, то появляющиеся, то исчезающие из кадра. Главным из отмеченных «киноляпов» стала огромных размеров маскировочная сеть, достойная рекорда Гиннеса.


Спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская на своей странице в Фейсбуке также опровергла фейковое видео и обнародовала фото реальной формы спецназа СБУ. «Перед тем, как снимать или распространять фейковые «фильмы» об СБУ, посмотрите на настоящую форму бойцов. Любители!» — написала она.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи