Тепловоз въехал в пассажирский состав: полиция открыла дело

Полиция открыла уголовное дело по факту травмирования пассажиров поезда Киев-Бердянск на железнодорожной станции в Запорожской области. Об этом сообщает Нацполиция Запорожской области.

Отмечается, что 24 июля около 08:30 на железнодорожную станцию Пологи прибыл пассажирский поезд сообщением «Киев-Бердянск». Машинист 1966 года, при проведении замены тепловоза, превысил допустимую скорость движения. В результате при сцеплении с вагонами состоялся толчок, от которого 26 пассажиров в вагонах получили незначительные телесные повреждения. Им оказана медицинская помощь на месте. В районную больницу с ожогом туловища, был доставлен мальчик 2014 года рождения, разлив горячий чай. Его жизни ничего не угрожает.

"Следователем Пологовского отдела полиции открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст. 276 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины", - отметили в полиции.

Как сообщалось ранее, сегодня локомотив врезался в пассажирский поезд на железнодорожной станции Пологи в Запорожской области. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи