Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В зоне операции Объединенных сил 23 июля российские оккупационные войска 1 раз нарушили режим прекращения огня: они открывали прицельный огонь из ручных противотанковых гранатометов в районе населенного пункта Лебединское. Об этом сообщил штаб ООС.

Фейк российских СМИ о зверствах украинских военных, якобы убивших захваченных в плен боевиков «ДНР», опровергла жена одного из боевиков. В соцсети она написала, что захваченные находятся в украинском СИЗО в ожидании приговора.

Так называемая «госисполнительная служба» «ДНР» может ограничить выезд за пределы оккупированной территории должникам коммунальных служб. Об этом сообщает фейковое «министерство юстиции «ДНР». Отмечается, что для запрета выезда необходимо решение «суда».

Участница незаконного вооруженного формирования «ДНР», которая ехала с оккупированной территории в Киев на встречу с любимым, была задержана на КПВВ Марьинка. Об этом сообщили в полиции Донецкой области. На момент остановки 34-летней женщины для процедуры проверки правоохранители уже обладали достаточной информацией о ее причастности к террористической группировке.

Дом загорелся в оккупированном Донецке в результате удара шаровой молнии, - сообщают сепаратистские СМИ.

В Донецке с 16 по 23 июля родилось 72 малыша: 33 мальчика и 39 девочек. Об этом сообщила оккупационная администрация города.

В Луганске с 16 по 22 июля родилось 70 малышей: 34 мальчика и 36 девочек. Об этом сообщила оккупационная администрация города.

Горняк погиб в результате обрушения кровли на шахте Дзержинского ПП «Шахтоуправление «Ровеньковское» на оккупированной территории Луганской области. Об этом сообщается в соцсети. По информации источника, в результате обрушения кровли на горизонте 1000 м смертельно травмирован проходчик Ясинский Александр Геннадиевич, 1978 г.р. Еще один шахтер травмирован и доставлен в больницу.

В оккупированном Луганске неизвестные хотели подорвать крымчанина, занимавшегося сбором денег для боевиков «ополчения Донбасса». Крымчанин увидел взрывное устройство под своим автомобилем и вызвал полицию.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи