Локомотивы, которые General Electric будет поставлять в Украину, получили название "Тризуб"

Локомотивы, которые будет поставлять в Украину General Electric, получили название Trident ("Тризуб"), - сообщает пресс-центр "Укрзализныци".

По словам и.о. главы правления железнодорожного ведомства Евгения Кравцова, первые 30 американских локомотивов Украина получит до конца года.

Решение о названии было принято в рамках поездки делегации "УЗ" на завод General Eleсtric в Пенсильвании, где производятся тепловозы для Украины. 

В феврале 2018 года был подписан договор поставки тепловозов между "Укрэксимбанком" и General Electric, договор финансового лизинга между "Укрзализныцей" и "Укрэксимбанком" на 30 тепловозов производства General Electric общей стоимостью не более 140 400 000 долл. США и рамочный договор между "Укрзализныцей" и GE.

Рамочный договор предусматривает модернизацию 75 локомотивов (150 секций), поставку 225 новых локомотивов GE серии Evolution до 2027 года, дополнительных комплектов для сборки с отгрузкой в последующие 10 лет, а также модернизацию имеющегося подвижного состава и долгосрочное техническое обслуживание с целью обновления и модернизации локомотивного парка 

С сентября 2016 -го по февраль 2017 года в Украине проходила демонстрационная эксплуатация грузового дизельного локомотива ТЕ33А производства GE. Локомотив TE33A оснащен 12-цилиндровым двигателем GE серии Evolution мощностью 4500 лошадиных сил, который обеспечивает высокую производительность, большую универсальность с меньшей стоимостью жизненного цикла и с повышенной надежностью при большегрузной транспортировке. По сравнению с существующим украинским парком локомотивов TE33A значительно уменьшат вредные выбросы, сэкономят расходы на топливо, а также существенно увеличат интервалы между проведением технического обслуживания. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи