Глава Мининфраструктуры заявил о начале тотального контроля всех перевозчиков

Тотальный контроль всех перевозчиков начинается с 21 июля силами Нацполиции и транспортной инспекции. Об этом сообщил глава Мининфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в Фейсбуке. 

Вчера в Министерстве инфраструктуры прошли совещания с МВД, Нацполицией, Минэкономразвития, Укртрансбезопасностью и представителями ассоциаций автобусных перевозчиков.

"В случае отсутствия лицензии на коммерческие перевозки пассажиров – конфискация транспортного средства! Если есть лицензия, но автобус незаконно переоборудован из грузового в пассажирский - перевозчик лишается лицензии и платит 17 тыс. грн штрафа", - написал Омелян по итогам совещаний. 

По его словам, с легальными перевозчиками достигнута договоренность о том, что с 1 августа будет внедрен электронный кабинет, к которому будет иметь доступ сама компания, трансинспекция и Нацполиция и в котором будет регистрироваться вся информация о перевозчике, его лицензиях, маршрутах, штрафных баллах и т.д.

"С 1 января 2019 г. введем gps tracker, электронный билет и тахограф или его аналог. Готовим предложения по государственному содействию по обновлению парка автобусов", - добавил министр.

Как сообщалось, в течение дня 20 июля в четырех ДТП на дорогах Украины погиб 21 человек. В ДТП на Житомирщине маршрутка столкнулась с грузовиком (10 погибших и 10 травмированных), в ДТП в Хмельницкой области погибло три человека (36-летний водитель легковушки, его 35-летняя жена и 4-летняя дочь), в ДТП на Николаевщине маршрутка врезалась в грузовик (пять человек погибли и 12 были госпитализированы), а в ДТП в Киеве погибла семья из трех человек.

В министерстве инфраструктуры ранее заявили, что уже на следующее заседание правительства Украины будет вынесен на утверждение проект постановления о введении контроля скорости на украинских автодорогах.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи