Российские пограничники на админгранице с Крымом создают искусственные очереди

Российские пограничники создают искусственные очереди около КПВВ "Чонгар" на админгранице с Крымом для желающих въехать на оккупированный полуостров. Об этом сообщает  пресс-служба Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины в Фейсбуке.

"Оккупанты вчера встречали граждан Украины при въезде на полуостров в своем стиле - создавали искусственные очереди около КПВВ "Чонгар". Они специально осуществляли медленное оформление транспортных средств, хотя никаких объективных причин для этого не было", - говорится в сообщении.

Отмечается, что такая ситуация вчера была на КПВВ "Чонгар",  а на двух других контрольных пунктах ("Каланчак" и "Чаплинка") скоплений автотранспорта не было.

Украинские пограничники просят граждан учесть данную информацию при планировании путешествия.

В ГПСУ отметили, что  фиксируют стабильное снижение пассажиро-транспортного потока на админгранице с временно оккупированным Крымом. Так, в июне 2018 по сравнению с июнем 2017 количество граждан снизилось на 6%.

На фото:


- на первой фотографии искусственная очередь, созданная оккупантами;

- на второй фотографии отсутствие транспортных средств перед КПВВ "Чонгар".   

Время съемки - 19.30 17.07.2018 г.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи