На Закарпатье арестовали экс-главу РГА, который в пьяном виде за рулем убил двух женщин

Экс-главу Перечинской РГА Виктора Олефира, который в пьяном виде спровоцировал ДТП с двумя погибшими, арестовали на 60 дней без залога. Такое решение вынес судья Ужгородского горрайонного суда 16 июля, -  сообщает Мukachevo.net.

Согласно решению, Олефиру избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 11 сентября без определения залога.

"Я осознаю негативные последствия своего поступка и прошу прощения у пострадавших и их родственников", - сказал Виктор Олефир на суде.

Как сообщалось ранее, глава Перечинской РГА Виктор Олефир вечером 13 июля, находясь за рулем Jeep Grand Cherokee на "еврономерах" в нетрезвом состоянии, совершил наезд на двух женщин – 71 и 56 лет. В результате ДТП одна из пострадавших погибла.  Вторая женщина  умерла 15 июля.  По факту ДТП начато уголовное производство по ч.2 ст.286 УК (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Водитель задержан, ему сообщено о подозрении.  Впоследствии глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль сообщил, что Олефир написал заявление на увольнение с должности главы Перечинской РГА.  Также Москаль заявил, что перед смертельной ДТП в Перечине полиция задерживала Олефира по факту другой аварии, но отпустила. В свою очередь в полиции эту информацию опровергли.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи