Сутки в зоне ООС: Боевики открывали огонь 24 раза, ранены двое украинских военнослужащих

Боевики 24 раза открывали огонь по позициям ВСУ на востоке Украины 13 июля, были ранены двое украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

Незаконные вооруженные формирования нарушали режим прекращения огня по всей линии соприкосновения, использовав гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а на отдельных участках - запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

"За минувшие сутки противник 24 раза открывал огонь по позициям наших войск, в том числе 2 раза из тяжелого вооружения", - говорится в сводке за минувшие сутки. 

На луганском, попаснянском, светлодарском и горловских направлениях отмечались единичные обстрелы подразделений Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Кряковка, Троицкое, Новолуганское и Южное. При этом, противник применил по защитникам Новолуганского 82-мм миномет и выпустил 8 мин.

На донецком направлении оккупанты продолжили предпринимать активные провокационные меры, чтобы вызвать ответный огонь. Применяя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, они обстреляли позиции украинских защитников в районах населенных пунктов Марьинка, Опытное, Каменка и Пески.

На мариупольском направлении за прошедшие сутки снова было учтено наибольшее количество обстрелов. Двенадцать раз боевики нарушили всеобъемлющее "хлебное перемирие". Прицельный, провокационный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты открывали по позициям около населенных пунктов Талаковка, Водяное, Гнутово, Широкино и Пищевик. Наряду с этим, противник увеличил калибр запрещенного Минскими договоренностями вооружения, из которого обстрелял позиции Объединенных сил в районе Водяного. На этот раз в сторону украинских позиций прилетело 5 мин калибром 120 мм.

"К сожалению, в результате вражеского огня на этом направлении были ранены двое наших защитников", - говорится в сообщении. 

По уточненным данным разведки 4 боевиков получили ранения.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи