Этот день в истории. Террористы захватили шахты Свердловска, гонорар Януковича хотят признать взяткой

13 августа в истории Украины:

2004 год 

Около 4000 студентов, преподавателей и жителей Сум провели вчера митинг с требованием отставки, бывшего губернатора Донецкой области, нынешнего сумского губернатора Владимира Щербаня.

2007 год 

Блок Юлии Тимошенко подал в суд на Центральную избирательную комиссию, которая не зарегистрировала БЮТ как участника избирательного процесса.

2008 год


Заместитель главы УНА, участник грузино-абхазского конфликта Николай Карпюк заявил, что около 10 тысяч украинцев готовы воевать против России.

2009 год

Причиной падения в Украине курса гривны к доллару на протяжении последних дней является не дефицит валютного предложения, а перегретый потребительский спрос.

2010 год

Ко Дню Независимости Гимн Украины перевели на 14 языков нацменьшинств нашей страны.

2012 год

Украинский боксер Василий Ломаченко выиграл олимпийское золото в весе до 60 кг. В финальном поединке 24-летний спортсмен одолел южнокорейского боксера Сун Чул Хана,

2013 год

Продажи лекарств в Украине за первое полугодие упали на 4,5–5,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а темпы продаж лекарств в упаковках снизились на 8–15%. 

2014 год

Террористы захватили шахты Свердловска.

2015 год

Экс-президент Украины Виктор Янукович подозревается в получении взятки под видом авторского вознаграждения за изданные и запланированные к изданию книги

2016 год

В связи с обострением ситуации в Крыму в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц призвали украинцев воздержаться от поездок на аннексированный Россией полуостров.

2017 год

Российские боевики захватывают и перепродают дачные строения на Азовском побережье Донецкой области, оккупированной так называемой "ДНР". 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи