В оккупированном Крыму предприниматель пытался устроить самосожжение

В аннексированном Россией Крыму, в здании администрации Алушты, мужчина попытался публично свести счеты с жизнью. Об этом сообщают "Новости Крыма".

Согласно сообщению, мужчина облил себя бензином, вылез в окно и, размахивая ножом требовал, от чиновников пересмотреть результаты конкурса на аренду овощного ларька на улице Первомайская.

Сообщение о том, что утром 9 июля в российской горадминистрации Алушты произошло это ЧП, появилось в группе «Черный список. Алушта» сайта «Вконтакте». «В здание администрации города зашел мужчина, облил себя бензином и грозил самоподжогом. Со слов мужчины, он отстаивает свои права на торговые места в Алуште. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции города», - сказано в сообщении.

Первый замглавы администрации Алушты Алексей Боярчук подтвердил, что инцидент был.

По его словам, в начале июля в администрации провели конкурс на размещение нестационарных торговых объектов. 

"Кто–то выиграл, кто–то проиграл. Если 18 заявок на один лот, то 17 недовольных и один победитель", - заявил Боярчук.

"Очень много недовольных вчера пришло в администрацию. И один из них – тот, кто не выиграл одну из овощных точек, зашел вместе с шестью товарищами в приемную к главе администрации, вытащил из кармана бензин, облил себя им, вытащил нож, вылез в окно и начал им махать, кричать, устроил истерику. И все это на камеры своих товарищей», - рассказал Боярчук.

В администрацию сразу же были вызваны прокурор, сотрудники ФСБ и полиции, которые, по словам Боярчука, начали переговоры с мужчиной. В конце концов предприниматель схватился за сердце и поник, ему вызывали скорую медицинскую помощь. Прибывшие медики, по словам Боярчука, осмотрели коммерсанта, но никаких признаков плохого самочувствия не обнаружили, сказав, что он «абсолютно здоров».

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи