Этот день в истории. Ющенко предложил сделать премьером Януковича, в Донецке бегали на шпильках

3 августа в истории Украины:

2004 год 

В Донецкой области за первое полугодие родилось 17556 детей. Это самый высокий показатель рождаемости в Украине. 

2005 год 

По материалам проверок Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Донецкого горисполкома.

2006 год 

Президент Украины Виктор Ющенко внесет в парламент на пост премьер-министра кандидатуру Виктора Януковича.

2007 год


Коммунистическая партия Украины собрала уже 3 млн. 700 подписей в поддержку всенародного референдума об отставке Президента Украины Виктора Ющенко.

2008 год

Донецкие альпинисты на правах первовосходителей присвоили одному из пиков Тянь-Шаня имя «Пик шахтеров Украины»

2009 год

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о заинтересованности Евросоюза и России в развитии Крыма.

2011 год

Депутат Луганского горсовета Роман Ландик попал в рейтинг политиков и бизнесменов, в отношении которых в Украине возбуждены уголовные дела и которые находятся за рубежом.

2012 год

Депутаты Львовского областного совета на заседании ХХ внеочередной сессии приняли «Обращение к украинскому народу по поводу подписания Председателем Верховной Рады Украины Литвиным антиукраинского закона «Об основах государственной языковой политики». 

2013 год

В Донецке на площади перед "Донецк-Сити" прошел отборочный раунд всеукраинского проекта "Бег на шпильках". Донецкие девушки в туфлях на шпильках высотой не менее 9 см состязались в скорости на классической спринтерской дистанции – 100 м. 

2014 год

Главный редактор донецкой "Муниципальной газеты" Елена Блоха задержана в Мариуполе.

2015 год

Бывший народный депутат Украины, а ныне — так называемый председатель «парламента Новороссии» Олег Царев заявил о том, что в Крыму у него был похищен автомобиль.  Экс-начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Роман Романов покинул Киев после поступивших угроз.

2016 год

Международный центр по обогащению урана (АО "МЦОУ") и Государственный украинский концерн "Ядерное топливо" заключили новый контракт на поставки уранового сырья из Украины в Россию в 2016 году.

2017 год

В Европейском суде по правам человека для рассмотрения находится почти 3700 индивидуальных исков, связанных с событиями в Крыму и военными действиями на востоке Украины. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи