"Укрзализниця" обещает через 144 дня запустить первый поезд из Киева в "Борисполь"

"Укрзализниця" на треть выполнила работы по строительству скоростной линии железнодорожного сообщения между Киевом и Международным аэропортом Борисполь. Об этом сообщает пресс-служба компании со ссылкой на и.о. председателя компании Евгения Кравцова.  

«Сейчас выполнена треть от всех запланированных работ. Причем работы осуществляются со значительным опережением во времени. Уже построено 1400 м пути от главного пути до начала эстакады. По плану эти работы должны были выполнены до 1 августа этого года, а они завершены 9 июля. Следующий этап - строительство эстакады», - цитирует пресс-служба компании Евгения Кравцова.

Отмечается, что "Укрзализниця" провела подготовительные работы для начала строительства эстакады, в частности, подготовлены четыре строительные площадки: два - со стороны перегона Борисполь - Г. Кирпы, еще два - со стороны аэропорта «Борисполь».

Для строительства железнодорожной эстакады был проведен тендер на строительство опор объекта и монтаж пролетных строений. Также уже определена марка стали пролетных строений, предназначенных для строительства железнодорожной эстакады через автомобильное шоссе Киев - Харьков. Результаты химического анализа образцов пролетных строений направлены для разработки проектно-сметной документации на усиление пролетных строений. Параллельно с этим прокладываются коммуникации, строится насыпь для колеи со стороны аэропорта, а также строится платформа для приема поездов в аэропорту.

Всего на строительстве привлечено 9 бульдозеров, 5 экскаваторов, 19 самосвалов, 2 катки, 6 погрузчиков и 2 автокрана.

По словам Кравцова, запуск первой электрички будет через 144 дня.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи