Этот день в истории. Боевики заминировали подходы к сбитому ими "Боингу", задержан VIP-регионал Александр Ефремов

30 июля в истории Украины:

2004 год


Кандидат в Президенты Украины, лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко считает приватизацию "Криворожстали" политической взяткой и воровством.

2007 год

Украина взяла у Европейского инвестиционного банка кредит под рекордно низкие проценты в размере 200 млн. евро на строительство автодорог.

2009 год

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий пастырское посещение епархий Украинской Православной Церкви, возглавил торжественное богослужение в Успенской Святогорской Лавре.

2010 год

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте на одну ступень - до "В плюс" с "В". 

2011 год

Количество погибших в результате взрыва на шахте "Суходольская-Восточная" в городе Суходольск Луганской области достигло 24 человек.



2012 год

Большинство из восьми погибших во время аварии в Польше - украинцы.По предварительным данным правоохранителей, причиной аварии стало игнорирование водителем сигнала, запрещающего переезжать железнодорожный путь. Полиция также сообщила, что микроавтобус, в котором ехали 10 человек, был рассчитан на перевозку шести людей.

2013 год

ХК "Донбасс" согласен на привлечение главного тренера ХК "Донбасс" Андрея Назарова, а также главного тренера молодежной команды "Молодая Гвардия" Александра Годынюка в качестве тренеров сборной Украины.

2014 год

Террористы заминировали подходы к месту аварии малазийского самолета "Boeing 777". 

2015 год

В новый санкционный список США попали соратники экс-президента Украины Виктора Януковича.

2016 год

Задержан бывший глава фракции Партии регионов Александр Ефремов. 

2017 год

В террористической "ДНР" возмущены, что Ринат Ахметов финансирует лабораторные исследования, с помощью которых выявляются пути незаконной реализации угля добытого на "национализированных" боевиками шахтах СКМ. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи