Депутат Винник отзывает свой законопроект о блокировке сайтов для доработки

Депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко", секретарь комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник выступает за доработку законопроекта №6688 о блокировании сайтов с привлечением экспертов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) до его рассмотрения в первом чтении в зале парламента. Об этом он заявил на круглом столе, организованном Национальным союзом журналистов Украины, - сообщают "Українськi Новини".

По словам Винника, комитет по нацбезопасности намерен пригласить специалистов ОБСЕ, Европейской консультативной миссии, США и Организации Североатлантического договора (НАТО).

"При условии, что мы получим какие-то позитивные комментарии, что наработанный нами текст соответствует европейским принципам соблюдения прав и свобод человека, после того, как соответствующие комментарии этого проекта будут сделаны, мы будем вносить его как доработанный и будем рассматривать", - сказал он.

Винник отметил, что в случае появления законопроекта в повестке дня на текущей пленарной неделе (10-13 июля) комитет будет просить снять документ с рассмотрения для доработки с привлечением экспертов ОБСЕ.

Как сообщалось ранее, СБУ поддержала закон о блокировке сайтов после его провала в Раде. 5 июля Верховная Рада отказалась рассматривать законопроект №6688 о возможности блокирования сайтов по решению прокурора или следователя. За включение в повестку дня и рассмотрение законопроекта №6688 проголосовали 158 депутатов при минимально необходимых 226. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи