Этот день в истории. "Донецкую республику" хотят ликвидировать через суд, арестовали ретро авто Януковича

25 июля в истории Украины:

2005 год


Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ «Про заходи щодо вдосконалення державного управління вугільною промисловістю», согласно которым Министерство топлива и энергетики Украины реорганизовано путем выделения из его состава Министерства угольной промышленности Украины.

2009 год

Первый украинский международный банк (ПУМБ) увеличил уставный фонд на 303 млн. гривен до 326 млн. гривен

2010 год

Главное Управление юстиции в Донецкой области подало иск в Донецкий окружной административный суд о принудительном роспуске (ликвидации) ДООО «Донецкая Республика».

2011 год

В центре Донецка - на перекрёстке бульвара Пушкина и проспекта Гурова - установлены большие четырехсторонние часы индийского производства с традиционным циферблатом, работающие на солнечных батареях. Стоимость часов составляет порядка 200 тыс. грн. 

2012 год

В перечень запрещенных Министерством здравоохранения для рекламы в Украине средств попали все рецептурные препараты, лекарства для детей и беременных женщин, а также от бессонницы, ожирения, венерических болезней и импотенции.

2013 год

В Киеве зверски избит неизвестными политолог движения Femen Виктор Святский.

2014 год

Министерство финансов считает целесообразным введение военного налога на доходы физических лиц.

2015 год

Украинская летчица Надежда Савченко будет доставлена в следственный изолятор №3 города Новочеркасск (Ростовская область) вечером 25 июля.

2016 год

Печерский районный суд Киева арестовал 27 ретроавтомобилей, найденных в резиденции бывшего президента Виктора Януковича "Межигорье" .

2017 год

Европейский суд по правам человека, расположенный в Страсбурге, вынес первое решение по жалобе против Украины, связанной с потерей контроля правительства над частью территории Луганской области.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи