Этот день в истории. США заявили о российской ракете, сбившей "Боинг", "Наша Украина" и БЮТ согласовали Турчинова

18 июля в истории Украины:

2005 год


Генеральный директор ФК "Шахтер" заявил, что к 70-летию команды в 2006 году клуб планирует снять документальный фильм, а также открыть в Донецке фан-кафе.

2006 год

Выдвижение представителя БЮТ Александра Турчинова на должность вице-спикера согласовано между Нашей Украиной и БЮТ.

2007 год

Президент Украины Виктор Ющенко наградил экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны, президента консорциума «Индустриальная группа Донбасса» Виталия Гайдука орденом Ярослава Мудрого V степени.

2011 год

В Украине июне 2011 года по сравнению с январем текущего года цены производителей говядины и мяса птицы существенно выросли.

2012 год

Украинские фанаты попали в «Книгу рекордов Украины», связав символическую красную ленту - эталон фанатской мили - длиной в 990 метров.

2013 год

Представители Донбасса завоевали медали на Универсиаде в Казани

2014 год

Правительство США владеет информацией, что "Боинг-777" "Малайзийских авиалиний" был сбит ракетой, выпущенной с территории, контролируемой пророссийскими сеператистами.

2015 год

Сто американских военных автомобилей "Humvee" прибыли в Одессу.

2016 год

Электронная петиция о недопущении выхода игры Pokemon GO в Украине, зарегистрирована на официальном сайте Президента Украины Петра Порошенко.

2017 год

Президент Украины Петр Порошенко и президент Грузии Георгием Маргвелашвили. подписали декларацию об установлении стратегического партнерства.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи