Россия поставляет на Донбасс мины, которые невозможно выявить металлоискателем (ФОТО)

Исследователь Necro Mancer на своем канале в Twitter опубликовал снимки наличия противотанковых мин ТМ-62П3 в российско-террористических войсках, изготовленных в 1994 году на Брянском химическом заводе, - сообщает "Украинский милитарный портал".

 


Отмечается, что мина ТМ-62П3 является одним из вариантов семейства ТМ-62. Ее корпус изготавливается из толстого морозостойкого и ударопрочного полиэтилена темно-зеленого цвета.  "Гражданская" война в Украине - это когда луганский тракторист "отжимает у укропов" мины ТМ-62П3, изготовленные в 1994 году на Брянском химическом заводе". - иронично говорится в подписи к фото.   

"Если эти мины снаряжены подрывателями МВ-62, МВП-62 или МВК-62, то их невозможно обнаружить металлодетекторами (миноискателями) из-за практически отсутствия в них металлических деталей. Также эти мины могут применяться и с другими подрывателями семейства МВ-62 - МВЗ-62, МВЧ-62, МВД-62, имеющих в конструкции металлические детали и могут быть обнаружены металлоискателями", - говорится в сообщении.

На снимках видно, что россияне поставили на Донбасс мины ТМ-62П3 с подрывателями МВП-62М, которые невозможно выявить металлоискателями.

Тип мины протигусенична, вес - 8-8,7 кг; вес взрывчатого вещества: 6,5-7,2 кг: диаметр: 32 см; чувственность: 200-500 кг; температурный диапазон применения: -40 ... + 40 градусов по Цельсию.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи