Этот день в истории. Донецкую область возглавил Шишацкий, на окраине Донецка погибли 9 человек

12 июля в истории Украины:

2004 год


У стен Верховного Суда Украины прошла бессрочная акция протеста «SOS». В акции принимают участие матери из Донецка, Киева, Черновцов, Полтавы и Винницы, чьи дети погибли или пострадали в результате «преступных действий чиновников или представителей криминалитета».

2006 год

Парламентская ассамблея Совета Европы не удовлетворена ходом расследования дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

2007 год

С начала года в Украине увеличилась общественная активность молодежи и любителей здорового образа жизни.

2010 год

Анатолий Головин избран новым председателем Конституционного суда Украины.

2011 год

В Донецке первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев представил активу области нового председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого.

2012 год

Киевсовет досрочно прекратил полномочия Киевского городского главы Леонида Черновецкого.

2013 год

Три человека погибло в результате разбойного нападения на инкассаторский автомобиль «Укрпочты» в Николаеве.

2014 год

Девять человек, в том числе и десятилетний ребенок, погибли в результате обстрелов на улицах Серафимовича и Чугуева в Петровском районе Донецка.

2015 год

Первыми оружие на поражение во время конфликта в Мукачево Закарпатской области применили именно бойцы "Правого сектора".

2016 год

Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили открыл первый рейс авиакомпании Bravo Airways Одесса-Киев.

2017 год

Группу мужчин, часть из которых была одета в камуфляжную одежду, 12 июля задержала полиция под зданием Генеральной прокуратуры Украины. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи