Боевики попытались выдать уничтожение огневой точки оккупантов "ДНР" за обстрел мирного центра Донецка

СМИ «ДНР» распространили ложную информацию о том, что «украинские каратели», якобы по ошибке, опубликовали в сети доказательства обстрелов жилых кварталов Донецка.

В качестве доказательства «саморазоблачения» военный корреспондент Михаил Андроник приводит видео украинского волонтера Юрия Мысягина. На ролике видно, как со стороны позиций ВСУ осуществляется выстрел и прямое попадание по административному зданию завода «Точмаш» в Киевском районе Донецка. По словм Мысягина, таким образом была подавлена огневая точка «ДНР».

«Никаких огневых точек там априори быть не может, это оживленный перекресток и почти центр Киевского района. Одиночное попадание в это здание действительно имело место быть 24.06.2018», – комментирует Андроник.

В действительности, военкор «армии ДНР» пытается опровергнуть общеизваестный факт, что на территории бывшего завода «Точмаш» находится расположение военной техики боевиков.

Об этом, в частности, неоднократно сообщала украинская группа «Информационное сопротивление», подтверждая свои данные фотографиями промзоны со спутника.

По данным координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, по состоянию на январь 2017 года на территории завода также было расквартировано подразделениеспециальных операций ВС РФ.

Жители Киевского района о базе боевиков на заводе прекрасно осведомлены и периодически отмечают в местных перекличках в соцсетях: «Били от нас, исходящие с Точмаша».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи