Минформполитики запускает кампанию "Я АРМІЯ" (ФОТО)

Министерство информационной политики Украины начинает реализацию нового коммуникационного проекта по популяризации украинской армии "Я АРМІЯ". Об этом заявил государственный секретарь Министерства информационной политики Артем Биденко на пресс-конференции, - сообщает "Укринформ".

По его словам, речь идет о видеороликах, а также о напечатанных плакатах победителей конкурса "Помоги войску плакатом". 

"Ролики запущены на всех телеканалах, в сети Интернет, а также обращаемся к сетям кинотеатров, чтобы они у себя размещали. Кроме того, внешняя реклама "Я АРМІЯ" уже висит. Планируем с августа внешнюю рекламу - на плоскости разместить вот эти плакаты, которые сегодня презентуем. Рассчитываем, что будут новые работы на сентябрь-октябрь", - сказал Биденко.

По его словам, уже в ближайшее время 600 напечатанных плакатов победителей конкурса "Помоги войску плакатом" будут размещены в военкоматах столицы, а впоследствии - в военкоматах и воинских частях всего государства.

"По нашему мнению, очень важно, что солдаты и офицеры украинской армии — это те люди, которые дают нам возможность спокойно быть здесь. Конечно, мы должны приложить максимум усилий для того, чтобы они чувствовали себя героями, элитой и понимали, что они не просто так нас защищают, а мы со своей стороны — уважаем их", - сказал госсекретарь МИП.

Как отметила главный специалист сектора по вопросам продвижения Украины в мире Министерства информационной политики Украины София Джуринская, популяризация армии является приоритетом для ведомства.

"Мы всячески поддерживаем наше войско и проводим разнообразные кампании на протяжении года. Уже состоялась первая волна под лозунгом "Ты нужен сейчас", была запущена кампания по размещению бордов и ролики на общенациональных и региональных телеканалах. Сейчас проходит вторая волна под лозунгом "Я АРМІЯ". Она была запущена в июне и будет продолжаться", - сказала Джуринская.

Главный редактор издания "Петр і Мазепа" Виктор Трегубов сообщил о том, что редакция в свое время объявила конкурс "Помоги войску плакатом", потому что очень хотела найти действительно качественные фото, которые бы отображали реальность и поддерживали моральный дух воинов.

"Мы очень хотели найти людей, которые готовы подарить войску качественный плакат, не канцелярщину, не абстрактно патриотическую с вышивками и калиной картинку, а действительно качественную полиграфическую продукцию. Считаю, что нам это удалось. И мы очень благодарны всем, кто посылал нам свои работы, а также МИП за то, что оно запустит эти плакаты по военкоматам", - сказал он.

Представитель БФ "Информационно- координационного центра" Ярослав Павловский убежден, граждане и власть должны поддерживать свою армию как могут. "Это такое серьезное влияние на эмоциональное состояние представителей Вооруженных сил на членов их семей. Героизация армии — это задача национальной безопасности, ведь в действительности нам нужно повышать престижность военной профессии", - сказал он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи