Этот день в истории. Донецк признан лучшим городом Украины, поезда прекращают движение по ДЖД

10 июля в истории Украины:

2004 год


Суперкубок Украины по футболу завоевали динамовцы Киева. 10 июля в Одессе они выиграли матч у донецкого "Шахтера" – 7:6 (по пенальти).

2006 год

По состоянию на 7 июля сельхозпредприятия Украины собрали более 1 млн. тонн зерна урожая 2006 года. 

2007 год

Главой Конституционного Суда стал Андрей Стрижак.

2009 год

Украина и Польша намерены просить Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сохранить количество городов, принимающих чемпионат Европы по футболу 2012 года на уровне «4+4» (равное количество городов от обеих стран). 

2010 год

Верховная Рада Украины освободила Нестора Шуфрича от должности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций.Как сообщил во время рассмотрения данного вопроса вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, Н.Шуфрич вчера указом Президента был назначен заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

2011 год

В Ровенской области сегодня ночью при пожаре в доме престарелых погибли 16 человек.

2012 год

Бизнесмены и туроператоры называют провальным нынешний курортный сезон в Крыму.

2013 год

Донецк стал лучшим городом Украины для ведения бизнеса по результатам рейтинга журнала «Форбс».

2014 год

Движение поездов приостановлено на двух участках Донецкой железной дороги из-за повреждения автомобильных мостов, проходящих над железнодорожными путями. 

2015 год

Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) в Севастополе организовала пункт сбора средств для "жителей Донбасса".

2016 год

Турецкая телекоммуникационная компания Turkcell завершила выкуп 44,96% акций Euroasia Telecommunications Holding у финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" бизнесмена Рината Ахметова.

2017 год

Лидеры НАТО и Украины в совместном заявлении потребовали от РФ отменить аннексию Крыма.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи