Из Туниса не может вылететь еще одна группа украинских туристов

Группа из 48 украинских туристов, отдыхавших в Тунисе, не смогла в среду вылететь домой. Об этом написал в Facebook их туроператор Oasis Travel, - сообщает "Украинская правда".

По информации туроператора, отдых 38 украинцев из Львова и 10 из Киева был запланирован до 4 июля, однако им придется остаться в чужой стране еще на 3 дня.

Туроператор заявляет, что покрыл их дополнительное пребывание в отелях Туниса, и обещает обеспечить вылет в Киев в субботу, 7 июля.

"Гостям из Львова будет предоставлен бесплатный трансфер Киев-Львов", - добавил туроператор.

Oasis Travel принес свои извинения за случившееся.

Как сообщалось, 29 июня стало известно, что сотни украинских туристов несколько суток находятся в аэропорту города Монастир и не могут вылететь из Туниса домой. По их утверждению, авиакомпания Bravo Airways и туроператор Oasis Travel в лице принимающей компании Insight Holidays не выполняют своих обязательств по возврату граждан в Украину. Bravo Airways говорит, что туроператор задолжал компании 25 млн грн.

Позднее в МИД сообщили, что по состоянию на 3 июля все 994 туриста, которые находились в Тунисе и ожидали возвращения в Украину, прилетели домой.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи