В "ДНР" погибшего боевика в очередной раз выдали за "мирного жителя"

Пропагандисты "ДНР" распространили информацию, согласно которой в результате обстрела силами ВСУ погиб якобы "мирный житель", на самом деле являющийся боевиком оккупационных войск.  

По версии пропагандистов «ДНР», гражданский "КамАЗ" доставлял мирным жителям питьевую воду и был уничтожен ВСУ. 3 июля водитель грузовика скончался от полученных ран в больнице.

Однако сообщение о смерти "гражданского" водителя опровергают сами боевики, которые, скорбя об утрате, помогают идентифицировать личность погибшего и раскрывают подробности его биографии.

Скорбящие друзья публикуют в соцсетях фотографии своего товарища в военной форме.

Согласно данным сайта «Миротворец», воевал «мирный житель» Нога (он же Андрей Уличкин) как минимум с января 2016 года – именно тогда он попал в базу данных террористов.

Ранее сообщалось, что боевика "ДНР" выдавал за раненого мирного жителя "мэр" оккупированной Горловки.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи