Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В течение 3 июля российские оккупационные войска продолжали нарушать установленное «хлебное перемирие», дважды совершив обстрелы на Донецком и Мариупольском направлениях. Об этом сообщил штаб операции Объединенных сил.

С 1 июля на оккупированной территории Луганской и Донецкой областей произошло подорожание основных видов социальных продуктов и услуг. Так, в «ЛНР» подорожали на 2 рубля самые ходовые виды хлебо-булочных изделий, а в оккупированной Макеевке на 2 рубля увеличилась стоимость проезда на городских автобусных маршрутах. Подорожание коснулось как коммунального транспорта, так и маршрутных такси.

Двое заключенных погибли в колонии в оккупированном Хрустальном в Луганской области при невыясненных обстоятельствах. Об этом сообщил региональный координатор Уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Донецкой и Луганской областях, правозащитник Павел Лисянский.

Наблюдатели СММ ОБСЕ сообщают о минах и соответствующих предупредительных знаках на автодороге Н20 в районе оккупированной Еленовки Донецкой области. 30 июня на автодороге Н20, примерно в 2 км к юго-западу от оккупированной Еленовки, наблюдатели впервые зафиксировали квадратные знаки, предупреждающие о минной опасности, красного цвета с надписью на русском языке «Осторожно. Мины!», установленные на ограждении из колючей проволоки.

Машинист, 1995 года рождения, погиб на шахте «Холодная Балка» в оккупированной Макеевке 3 июля. Об этом сообщило фейковое «МЧС», действующее на временно подконтрольной боевикам территории Донецкой области.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи