Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В течение 2 июля российские оккупационные войска 8 раз открывали огонь на Луганском, Светлодарском и Мариупольском направлениях, снова нарушив «хлебное перемирие». Об этом сообщил штаб операции Объединенных сил.

Комендантский час, действующий на оккупированных территориях Донецкой области, сокращен до четырех часов. По новым правилам, установленным оккупационной «администрацией», комендантский час установлен с 1:00 до 5:00. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Главарь «ДНР» Александр Захарченко объяснил повышение цен в «республике» ситуацией в России. «Все проблемы, которые происходят в экономике РФ, или те успехи, которые там происходят, - они так или иначе отражаются на нашей экономике. Поэтому, те процессы, которые происходят на сегодняшний день, - они зеркально отражаются здесь», - заявил главарь «ДНР».

Газораспределительная станция горела в оккупированном Новоазовске в ночь на 1 июля. Об этом сообщило фейковое «МЧС», действующее на временно подконтрольной боевикам территории Донецкой области. Без газоснабжения остались 5618 абонентов.

В оккупированном Луганске произошла вспышка заболеваемости детей корью. На 29 июня зафиксировано около 100 случаев.

В Донецке с 25 июня по 2 июля родилось 87 малышей: 40 мальчиков и 47 девочек. Об этом сообщила оккупационная администрация города.

В Луганске с 25 июня по 1 июля родилось 65 малышей – 36 мальчиков и 29 девочек. Об этом сообщила оккупационная администрация города.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи