Теперь Албания. Двести украинских туристов не могут вылететь домой из Тираны

Уже сутки не могут вылететь 200 украинских туристов из Албании. Об этом сообщает ТСН.

"Туристы уже сутки не могут вылететь в Киев из Тираны. 200 человек, из которых половина - это малолетние дети, беременные женщины и старики. Перевозчик - Bravo Airways. Представителя авиакомпании нет. Операторы врут о бесконечных переносах рейса, а борт вчера не предоставили вообще. Проводить переговоры не с кем. Почему не подключается МИД? Люди в зоне контроля без еды и воды заблокированы и ограничены в передвижениях. Что нам делать и кому писать теперь?", - отметила в открытом письме к министру иностранных дел Украины Павлу Климкину адвокат Татьяна Слымак.

Также заблокированные украинцы выложили видео. На одном из них люди стоят с плакатами о помощи.

"Вот так украинцы не могут освободиться из плена Bravo Airways. Bravo - позор! Они живут в аэропорту вторые сутки", - говорит за кадром мужской голос.

На другом видео люди забирают чемоданы.

"Это сейчас второй круг ада. Снова забираем все чемоданы. Снова идем на регистрацию. Снова сдаем багаж, но сначала все его забираем", - говорит мужчина.

 

В сообщении напоминается, что в настоящее время сотни украинских туристов остаются заблокированными в аэропортах нескольких стран. По несколько часов, а то и суток люди сидят в аэропортах Туниса, Албании, Грузии, а также в аэропорту "Киев". И все они - клиенты одной авиакомпании. Авиакомпания Bravo Airways объяснила задержки рейсов на несколько суток мошенничеством - задержки рейсов якобы связаны с невыплатой денежных средств туроператором. Туроператор своей вины не признаёт. 

Также около 160 украинских туристов застряли на курорте в Испании.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи