Из аэропорта Киева не могут вылететь тысячи туристов

В столичном аэропорту "Киев" (Жуляны) с субботы, 30 июня, задерживают рейсы, из-за чего туристы не могут отправиться на отдых. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на телеканал "112 Украина".

По состоянию на 12:00 1 июля на информационном табло сообщалось о задержке семи рейсов.

Несколько тысяч туристов не могут вылететь, в частности, в Анталию и в Батуми. Также задерживаются рейсы до Афин и Аликанте. Причины задержек неизвестны.

"Пассажиры пытались выяснить причины задержки одного из рейсов у авиаперевозчика. Сначала им отвечали, что самолет сломался, потом - что у компании возникли финансовые трудности, а потом вообще перестали поднимать трубку", - отмечает телеканал.

СМИ не озвучивают название авиакомпании, однако, судя по расписанию на сайте аэропорта "Киев", большинством рейсов, которые задерживаются, оперирует авиакомпания Bravo Airways, которая до этого засветилась в скандале с туристами в Тунисе. Только один рейс с задержкой - до турецкого города Даламан - принадлежит украинской авиакомпании Anda Air.

Также про причастность Bravo Airways к происходящему сообщило издание dtp.kiev.ua: "Как утверждают представители авиакомпании, они не получили денежный транш от туроператоров и им просто не за что заправить самолет. В свою очередь туроператор говорит, что все уплачено и проблема именно в авиаперевозчике".

В сообщении напоминается, что 30 июня в Украину вернулась часть туристов, которые застряли в Тунисе. В инциденте винят туроператора Oasis Travel и авиакомпанию Bravo Airways.  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи