Трое бойцов ВСУ погибли в результате боев у Богдановки

Трое бойцов ВСУ погибли и один получил ранения в результате боевых действий на востоке Украины по данным на вечер 27 июня, - сообщает пресс-центр Объединенных сил.

Сначала суток боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня, 4 раза – из запрещенного Минскими договоренностями оружия. 

На мариупольском направлении бои шли в районе населенных пунктов Лебединское, Водяное, Гнутово и Талаковка, где незаконные вооруженные формирования применяли гранатометы и стрелковое оружие. "Наши позиции у Богдановки боевики российских оккупационных войск испытывали на прочность 122-мм артиллерийскими снарядами. Вследствие вражеского обстрела три украинских военнослужащих получили ранения, несовместимые с жизнью", - говорится в сообщении. 

В результате активных боевых действий в районе населенного пункта Водяное еще один защитник Украины получил ранение. 

На луганском направлении неспокойно было в районе населенного пункта Крымское, где позиции ВСУ обстреливались из 82-мм миномета.

На донецком направлении противник вел беспокоящий огонь по защитникам Марьинки из стрелкового оружия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.10.2026
11:34

Политические и военные акценты событий за минувшие сутки. Тест для союзников на фоне "тишины"

Особенно пикантно этот тест выглядит на фоне заявления Пескова о готовности Москвы обсуждать с Киевом территориальный вопрос, но «в тишине». В европейских столицах должны просчитать, выгодны ли им вынужденные уступки Украины Путину из-за...
Мир
26.10.2026
16:00

Электоральный шторм-2027. Как выборы в Европе повлияют на Украину

Главный вывод для Киева – срочная смена стратегии. Чтобы минимизировать риски внешнего паралича, Украине придется перейти из статуса «реципиента помощи» к статусу критически важного партнера.
Мир
26.10.2026
10:50

Политические и военные акценты событий 25 октября. Зеленский допустил договоренности с РФ по Донбассу

Киев, и Кремль фактически синхронизировали переговорный график с датой 3–4 ноября: обе стороны ждут, изменится ли расстановка сил в Вашингтоне. От этого будут зависеть и переговорная тактика и степень компромиссов на переговорах.
Все статьи