Трое бойцов ВСУ погибли в результате боев у Богдановки

Трое бойцов ВСУ погибли и один получил ранения в результате боевых действий на востоке Украины по данным на вечер 27 июня, - сообщает пресс-центр Объединенных сил.

Сначала суток боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня, 4 раза – из запрещенного Минскими договоренностями оружия. 

На мариупольском направлении бои шли в районе населенных пунктов Лебединское, Водяное, Гнутово и Талаковка, где незаконные вооруженные формирования применяли гранатометы и стрелковое оружие. "Наши позиции у Богдановки боевики российских оккупационных войск испытывали на прочность 122-мм артиллерийскими снарядами. Вследствие вражеского обстрела три украинских военнослужащих получили ранения, несовместимые с жизнью", - говорится в сообщении. 

В результате активных боевых действий в районе населенного пункта Водяное еще один защитник Украины получил ранение. 

На луганском направлении неспокойно было в районе населенного пункта Крымское, где позиции ВСУ обстреливались из 82-мм миномета.

На донецком направлении противник вел беспокоящий огонь по защитникам Марьинки из стрелкового оружия.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи