Стрельба в Вишневом: подросток госпитализирован, а нардеп обещает уволить помощника

Четырнадцатилетний подросток госпитализирован в результате стрельбы в Вишневом Киевской области. Об этом сообщил спикер Национальной полиции Украины Ярослав Тракало в эфире телеканала "112 Украина". 

"Действительно, 14-летний местный мальчик получил незначительное ранение, ему была оказана медицинская помощь, после чего он был госпитализирован. Происшествие случилось около полудня возле местного стадиона. Мужчина совершил несколько выстрелов из зарегистрированного оружия для отстрела резиновых пуль. За оградой этого стадиона в этот момент играли дети", - рассказал он.

Он добавил, что на месте происшествия работала следственно-оперативная группа Святошинского отдела полиции. Оружие и две гильзы после выстрелов были изъяты.

Открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство). Задержанный помощник депутата находится в отделении полиции. 

Как сообщалось ранее, один из помощников депутата Верховной Рады Юлия Мамчура (фракция "Блок Петра Порошенко") ранил из травматического оружия подростка в Киевской области. 

Позже сам Юлий Мамчур написал в Фейсбуке, что  помощник будет уволен.

"Только что мне сообщили об инциденте, который произошел с участием моего помощника на общественных началах. Прежде всего, приношу извинения детям и родителям за его позорный поступок. Хочу подчеркнуть, что каждый человек, независимо от своего статуса, несет ответственность за свои действия перед законом. В свою очередь, мной принято решение о лишении его статуса помощника народного депутата на общественных началах", - отметил он.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи