Нужен "антибандитский суд!" В Киеве суд отпустил четырех разбойников, отбиравших деньги у предпринимателей

Святошинский райсуд Киева отпустил под залоги четырех разбойников, которые отбирали деньги у предпринимателей. Об этом начальник киевской милиции Андрей Крищенко сообщает у себя на странице в Фейсбуке.

"В августе прошлого года полицейские Киева задержали группу разбойников (четырех человек) на предпринимателей минимальная сумма, которую они отобрали, – 300 тысяч гривен, а бывало – и по несколько миллионов. При этом они применили силу к потерпевшим, а иногда – даже оружие, которое изъяли при задержании", – отмечает он.

Всех четырех арестовали. По словам Крищенко, в ходе следствия следователи собрали доказательную базу и начали дополнительную квалификацию их действий – бандитизм, то есть совершение преступлений вооруженной бандой.

"По четырем эпизодам их преступной деятельности (разбойные нападения, бандитизм, кража, совершенная в особо крупных размерах, еще двое фигурантов – дополнительно за хранение наркотиков и незаконное обращение с оружием) следствие завершено, материалы в феврале переданы на рассмотрение в Святошинский районный суд. Другие – выделены в отдельные уголовные производства", – пишет Крищенко.

Он отмечает, что в мае суд отпустил двух участников банды под залог в размере 168 тысяч гривен. 

"На днях суд отпускает под залог в размере 211 тысяч гривен двух других фигурантов, в том числе организатора банды", – заявляет Крищенко.

"На улицу столицы выпустили ЛЮДЕЙ, которые  организовали вооруженную банду, "охотились" НА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ в центре Киева, которые не являются гражданами Украины и не имеют постоянного места жительства, они серьезно готовились к нападениям (даже меняли цвет автомобилей с помощью специальной пленки), они после совершения преступлений бежали с места происшествия на большой скорости, создавая на дороге аварийные ситуации. Отпустили злоумышленников, которым грозит до 15 лет лишения свободы. Несмотря на то, что в Украине проголосовали за создание антикоррупционного суда, предлагаю создать # антибандитський_суд", - отметил Крищенко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи