Погода на выходные: синоптик рассказала, в каких областях ожидаются ливни и грозы

Ливни, грозы и мощные порывы ветра ожидаются на выходных в ряде регионов Украины. Об этом сообщила синоптик Наталия Диденко у себя в Фейсбуке.

"Что завтра с погодой? Центральные области, Сумщина, Черниговщина, Харьковщина, Юг (но не юго-восток) - кратковременные дожди, грозы, местами сильные ливни, град и шквалистое усиление ветра. Запад может передохнуть - без существенных осадков, лишь кое-где локальных немного дождей. Луганщина, Донецкая область, большинство Запорожья - сухо, солнечно, жарко. Житомирщина - без существенных осадков. Киевщина - местами локальные дожди, гроза, 50/50. Вечером в субботу в Винницкой области, в южных районах Кировоградской области, в Крыму, Одесской и части Николаевщины - сильные ливни и шквалы", - написала синоптик.

По ее словам, температура воздуха 16 июня самая низкая будет на Западе - + 23 + 27 градусов. В целом - + 25 + 30 градусов. На юге и востоке -  + 28 + 34 градуса.
В воскресенье, 17 июня, температура воздуха +25 + 30 градусов. + 30 + 34 пойдут с юго-востока. Диденко отметила, что на Западе, в Житомирской, Киевской, Черниговской, Винницкой, Черкасской областях, районах Кропивницкого, в Одесской области и в Крыму - грозовые дожди, вероятные локально ливни, град и шквалистое усиление ветра. 

На востоке, в Сумской области, на Полтавщине, в районах Днепра, Николаевской, Херсонской и Запорожье - преимущественно без осадков. 

 

По словам синоптика, в Киеве в субботу будет преобладать солнце, вероятность локальных периодических грозовых дождей около 40-50%. В воскресенье в столице вероятность дождей увеличится. Температура воздуха выходные в Киеве +27... +28 градусов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи